пятница, 19 марта 2010 г.

Гертруда.(не путать с матерью Гамлета)--в стране чудес!!

Девочки,сегодня оказывается всемирный день кукольника!21 марта.Не хотела показывать свою куклу,но когда прочла об этом,то подумала,что таим образом внесу и свою лепту,может быть уже и в наш празник?Поздравляю всех девочек с этим праздником и желаю иметь неисчерпанный источник вдохновения и идей!


Вот она,собственной персоной!Маленькая Гертруда в мире больших людей!Рост38 см.
Шьём мы куклу все вместе.Это уже вторая.Первую я так и не пошила,хотя уверена,что прийдет и ее время для меня.А во ворой,в создании ее,я поучавствовала.Задание было утянуть нос и придерживаться одной цветовой гаммы,что бы при взгляде на нее можно было бы сказать сразу,О,голубая кукла...и т.д.
А так как я перед работой захожу всегда в один магазинчик,то в очередной раз на скидках,всего за 25центов прихватила там непонятные бантики,только потому что цвет понравился и на авось,вдруг пригодиться?Сделаны бантики из кокосового волокна,то есть достаточно прочные и жесткие,как в щетке. И конечно же они пригодились!:))Повозилась я с ними однако вчера!!Судьба куклы была решена бантиками цвета фуксии на волосы.Я их развязала,разрезала напопалам и пришила. И так каждую прядь.Ушло все2 упаковки где по 3 бантика.Волосы торчат хаотично.Хотела пригладить,сделать прическу,но не ее это.А так,я взяла и каждую прядь пальцами терла и распушила как бы.Все это можно лицезреть.Фоток я залила много,до одевания,после,чистую и измазанную.
В этом месте теперь ее новый дом.В эту субботу купили в ИКЕА ,дочери новый шкаф и комод+мама( то есть я) занавески пошила.Гертруда хорошо вписывается ей по смыслу в комнату,вот и забрала Динуся ее себе,к тому же волосы Динке понравились,да и Кэсси тоже;)).Сегодня с утра она так ей в глаза заглядывала и нюхала ее,смешнючка моя!

Решила из верха,в платье,только жабо сделать,она у меня неформалка!:)К жабо я пришила цветные малюсенькие колокольчики,они так звенят здорово,нежно очень:)
Само платье я сшила из льна купленного на блошином рынке,очень старом.
Вот так она сидит и волосы смотрятся сбоку
со спины
Решила повазюкать кисточкой и красками немного,типа,не просто старая,а извалялась вся в краске,неродивые хозяева,в прошлой жизни,умели рисовать и об нее свои кисточки вытирали,и вот,что смогли почистили новые хозяева,а что не смогли осталось!




Вышила у нее на платье фрагмент из сделанной Олей схемы пасхального яйца.Мы вышивали его совместно .Многие об этом знают и принимали участие.Я свое вышила,
Решила сделать ей браслет на руку,как у настоящей девушки,любительницы всего прекрасного.

А вот она чистенькая,еще до покраски


И первое условие выполнено,нос утянут



Ну вот и все.Ее конечно,фуксиновой не назовёшь,много в ней и мягких,приглушеных цветов,но вроде других оттенков нету.Прошу любить и жаловть,девушка Гертруда из страны чудес,старых художников.Случайно найденна в одной из мастерских.Чмок всех,кто дочитал!Пишу и пью вино,белое,вкусное,ням ням!!

31 комментарий:

  1. Вот посмотртела сейчас еще раз на нее и она мне похожа на Вивьен Вествуд!А вам? только та рыжая,правда,но что то есть такое.

    ОтветитьУдалить
  2. О! Действительно похожа! Особенно прической!!!
    Классно рисунок вышился и применился!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля в другом месте видела?
    Это после Майиных слов,что цвет волос панковский,я на нее глянула и увидела Вивьен,родоначальницу панковского стиля!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная девушка, такая позитивная, такая вся фуксиновая!:)
    Очень красивое жабо, вышивка, колокольчики и такие чистые глазки! Замечательная!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная девушка с волосами цвета фуксии :))
    Нарядное платице, а колокольчики здоровские. :)
    Прошу в гости за наградой. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Прикольная!! так удивленно смотрит на мир! как все новорожденные. удивительно интересная девочка, веселая))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо,Женя!Она и есть новорожденная:))

    ОтветитьУдалить
  8. Харошаяяя какая:) Очень понравилась:) И колокольчики , и браслетик, и башмачки чУдные:)

    И тебя с праздником! Ну и меня до кучи:) Я теперь тоже крутой кукольник:)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Ты,Лер,начинающий,и это уже считается!:))Башмачки мне так понравились самой,они такие нежные получились,как пастельные,я их правда маслянным мелками рисовала!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Анжелике с Гертрудой привет и поздравления с праздником!!! стильная она у тебя получилась, платью продолжаю завидовать:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Лен,спасибо!Да чему там завидовать,прямоугольник присобери,вот тебе и юбка.Я его,кстати,шила в ручную,без машинки.И с жабо тоже все просто.Если захочешь я по мылу могу все объяснить тебе,правда легко.Для тех,у кого нету навыков,в самы раз!!

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  13. Гертруда – прелесть! Очень хорошенькая. Цвет фуксии просто чудесный. Куколка здорово получилась. Молодец, первая, наверно справилась с заданием.

    ОтветитьУдалить
  14. Шикарная дама получилась! В ней действительно характер читается панковский)) И прикид прямо-таки дизайнерский! Супер!

    ОтветитьУдалить
  15. Прикольная куколка! С этой прической она "вся такая внезапная" )))

    ОтветитьУдалить
  16. очень позитивная куколка, цвет- потрясающий!!!! а разбавленная белым платьюшком она становится розовой...))) прическа- сплошной позитив!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки,не предствавляете,как мне приятно,спасибо большое!!!

    Аг,я думаю,что первая справилась с заданием! Но уже многие на подходе,так что скоро будет пополнение!!

    ОтветитьУдалить
  18. Лик, какая экстравагантно-эклектичная мадама у тебя вышла! Платье - просто восторг! И башмачки (ты не грунтовала перед покраской?)! А прическа сзади - просто улет! Нравится даже больше, чем спереди))) Необыкновенная барышня! Я почему-то думала, что она красненькая будет))) Неужели в Германии и правда модно ходить с таким цветом волос и такими прическами?!?!
    Лик, с праздником тебя! Вдвойне, потому как ты еще и дугих на энто дело подсадила)))
    Я, кстати, свою почти закончила. Осталось только пошить ей питомца и чулочки нарисовать. В связи с последним вопрос: а грунтовать надо передл покраской акриловыми краскаи? У меня Декола - акрил по ткани. Я читала, что некоторые советуют ПВА перед покраской нанести. Надо? Уже запуталась, не хочу испортить)
    Кстати, показать не смогу - облом большой вышел. Фотоаппарат у родителей оставила(((( И хде моя голова была????? Попробую к выходным выпросить у знакомых...

    ОтветитьУдалить
  19. Свет,представь что и таки и красненькие,как наш флаг ходят,да их столько!!!!!И в возрасте тетки,не обязательно молодеж,молодеж как раз в нормально цвете!жуть,чесно говоря!
    Я куклу полностью не грунтовала.Башмачки ей рисовала масляными мелками.Перед тем как рисовать прогрунтуй.Можно не всю куклу,а только то место которое будет рисоваться,в данном случае лицо.Рисовать нужно сухой краской,кистью,то есть.Не наноси сам ПВАРазбавь водой его! 1 к 3 например.вот и все.спрашивай.У нас начались каникулы:( так моя дочь не пускает меня сюда.Я конечно имела ввиду,но уже не так как обычно,выходить и читать буду.

    ОтветитьУдалить
  20. Ой, какая прикольная!!! Волосы - это что-то!!!Одежду ты всегда ТАКУЮ красивую делаешь!!! Завидую белой завистью и надеюсь, что со временем и я так смогу! )))) Да еще и фенечка на руке! Ну все! Как говорит молодежь, просто отрыв башки! ))))) Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Ой Элечка,засмущала прям!!Спасибо большое!!Уверена,что у тебя не хуже будет,у тебя с фантазией все ок!!;)Ты знала что день кукольника?

    ОтветитьУдалить
  22. такая особенная получилась)^^
    мне вот взгляд её очень понравился - такой..как же описать..и шальная вроде барышня (ну, причесон делает своё дело...)), но и добрая такая! волшебная что ли..
    про наряд - вообще молчу..очень здОрово..а ботиночки..ммм) сказка!

    ОтветитьУдалить
  23. Гертруда очень и очень!!! Все так прикольно и красиво!!! Образ фуксии это, что-то!!!

    ОтветитьУдалить
  24. а как же я твою красавицу пропустила,а? Такая она яркая и модная-удалась девчёнка!!!наряд классный-здорово)))))) А я думала что Эля первая сшила,а вот и нет-ты первая-молодец!!! А я может завтра выложу свою....

    ОтветитьУдалить
  25. Давай,будет очень интересно!:)

    ОтветитьУдалить
  26. Ой, Ликочка, как интересно все рассказала, все в подробностях показала. Я запоем читала:))
    Девчонка классная получилас, такая сорви-голова! Выражение лица смешное.
    А Платè я долго разглядывала. Сколко всего! И лен.... красота. А вышивка! Если будеш`делат кукол всегда вышивку встравляй. Будет твоей визитной карточкой.

    Анжелика, назову твою девочку Фуксия.:))

    ОтветитьУдалить
  27. Хорошо,Майя!Фуксия тоже красивое имя,как и цветок:)Вышивка и правда украшает и делает благороднее,что ли?Спасибо тебе,за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  28. Лика,привет!!!!! Я уже как новенькая! только осталось постричься))) как -то волосы быстро выросли вовремя болезни))))) Кукла и правда похожа на Вивьен))) Она такая очаровательная,и волосы в разные стороны,и это жабо...ну,все такое-такое...у меня одни эмоции!!! для меня это пока не постижимо-пошить такую игрушку,я все собираю выкройки,присматриваюсь))

    ОтветитьУдалить
  29. Как мне нравятся ваши куклы! Они какие-то на самом деле "ПапоКарловские". Очень нравятся зайцы пасхальные. Надеюсь к следующей пасхе состряпать такого. И блоги у нас перекликаются... Мне это нравится.

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

.Вышивка (1) .Семья (3) Ангелы (2) БЛОШКА (10) Брошки (2) Времена года (7) Вышивка (53) Вышивка. (15) Вышивка.Игрушки (3) Вышивка.Отдых (2) Вышивка.Подарки (5) Вышивка.Сумки (4) День Рождения! (4) Домики (1) Дэкупаж (1) Игольницы (1) Игрушки (27) Игры (1) Игры. Наперстки (1) к (1) Книги (3) Коллекция (2) Конкурс (1) Куклы (46) Кэсси (3) Магниты (1) Мамины работы.Вышивка! (1) Мишки (2) Награды (1) наперстки (1) Новый год. (29) Новый Год. Вышивка.Jannlyn (1) Новый год.Игрушки (12) Обложки (2) Овен. Пасха (2) Оля.Батончик (2) Отдых (1) Отдых.Семья (3) открытки (4) Оформление (1) Пасха (1) Пасха. (2) Подарки (6) Подарок. (19) Покупки (2) Полезности (2) просто так (1) Пряничный домик!! (1) Разное (2) Расчлененка (4) Риолис (1) рто (2) Рукоделие (4) сердце (4) Собачуля (2) Совмесник (11) Сумки (1) Сюрприз (9) СHS. (1) Творчество (1) Тилда.Игрушки (1) Тильда (5) Тэдди.Игрушки (1) Украшения (5) Хэллуин (2) Цветы (1) шитье (4) Яна Горкальцева. Подарки. (3) A Gobble Couple.Carol (1) Acufaktum (1) Barbara Ana (3) BBD (7) Birds of a Feather (1) CCN (3) Cricket Collection. (5) DFEA (1) Dimensions (2) Fleurs de Digoin (1) Flowers of Digoin (1) Ink Circles. (1) Isabelle Vautier (1) Jardin Prive (2) L&L. Lavender & Lace. (1) Les Brodeuses Parisiennes (3) Les Brodeuses Parisiennes. (2) LHN (10) Lilli Violette (1) Marie Suarez (1) Mill Hill (4) Nora Corbett. Mill Hill (2) Oster (1) Plum Street Samplers (6) Prairie MOON. Подушки (1) Prairie Schooler. (5) Primitiveneedle.Украшения (1) Quaker (1) SS. Hаrriеd Hаrе (1) The Artists Collection (1) The Cricket Collection (11) The Goode Huswife (1) The Prairie Schooler (2) The Primritive Hare. (1) The Sweetheart Tree (1) Tralala (2) Twisted Threads (1) Veroniqe Enginger (1) Victoria Sampler (2) With thy Needle Thread (10)