среда, 25 ноября 2009 г.

Первый блин....нуждаюсь в совете

Платье ситец,украшение,бисер и кружево-резинка।(это такая резинка,а край у нее круженой।как волан)
Сшита из хлопка,типа бязь,протонирована кофе,ваниль,ПВА и исечена в духовке
Краски акрил

Сильно не ругайтесь,я вообще не умею рисовать и лица для меня всегда трудность представляли। распечатала все уроки рисования глаз,сижу тренируюсь,Ох и трудно же это!!
Девочки,смотрите какая неприятность у меня случилась।Даже не хотела показывать।Уже несколько дней думаю।
Потекли глаза।Я ее протонировала и испекла।А потом глаза рисовала।Думаю,что надо было дождаться полного высыхания белых зрачков а потом уже рисовать дальше।И главное что я вытереть не смогла।Не уходила краска।Это акрил।Потом когда высохла,я ее угольным карандашом подправила।Она так не смотрится когда на нее смотришь,это фотик так увеличивает и поддчеркивает।Что делать,что бы в дальнейшем предотвратить такое? посоветуйте,пожайлуста.

9 комментариев:

  1. Посоветовать не могу,незнаю ничего.
    Хорошая тильдочка,думаю девочки дадут советы и в следующий раз,будет все без сюрпризов:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ох,на счёт совета-тоже наверно не помогу-так как у меня такого не случалось)))))Может Леночку-Тройку попросить?Сходи к неё в блог,попроси совета-она должна помочь....

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется, что краска растеклась, потому что было слишком много воды на кисточке. Я воду использую очень осторожно, кисть почти сухая. У меня такое тоже случалось, так что никто не застрахован. :))
    Можно немного увеличить ей глазки, тогда потеки не будут видны. :))

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Ага,точно,воды было не мало!!Спасибо,Леночка.

    ОтветитьУдалить
  6. как здорово я к вам в гости зашла :) Мучаюсь как туфельки своей тильдочке сделать, а у вас так здорово акрильчиком они нарисованы :))) можны идейку поэксплуатировать? :)
    хорошая девочка у вас получилась, веселая и добрая :))
    я личики не рисую, не дружу я с кисточкой :((

    ОтветитьУдалить
  7. раз хочется что-то исправить и душа неспокойна,значит надо исправить...тильда хорошая,но у них личики совсем схематичные,может тебе загрунтовать тональной краской личико и нарисовать его почти незаметными тонкими штришками?просто раствор кофе с ПВА такую яркую роспись не закроет,надо акрил сделать близкого цвета,добавить ПВА и покрыть личико поверх рисунка -- это совет намбер ван
    .................
    Два:
    если на личике был ПВА, то не должна была краска вроде потечь,а если течет,так можно мокрой тряпочкой стереть,я иногда по два-три раза мордашки стираю...и потом ничего не видно..Смывать не пробовала?
    ..............
    и . ..пока сохнет,нарисуй на бумажке лицо прямо размером как у куклы(выкройку головы обведи) и глазки рисуй карандашом .
    .................
    про подтёки:
    кисточку макаешь в воду,потом в акрил,потом отжимаешь эту кисточку на край баночки с краской,со всех сторон отжимаешь эту кисточку,потом осторожно берешь на самый кончик краску с этой капельки на краю банки и...будут тебе тоненькие линии ,не мокрые и не кляксы.А линии на лице можно наметить простым карандашом...потом все закроется краской.
    О,скока наболтала,ну мож че и сгодится )))

    ОтветитьУдалить
  8. CHENARA,СПАСИБО ЗА СОВЕ,Я РИСОВАЛ АКРИЛОМ,ОН НЕ СМЫВАЕТСЯ,КЛЕЙ пва ЕСТЬ,НО ВСЕ РАВНО ПОТЕКЛО,И Я УЖЕ ПОНЯЛА ПОЧЕМУ,МОКРАЯ КИСТЬ БЫЛА,И Я НЕ ДАЛА ВЫСОХНУТЬ ОДНОМУ СЛОЮ,НАЧАЛА ДРУГОЙ.ОЙ,НЕ ВИДЕЛА ЧТО с большой буквы все пишу,извените,но не охота переписывать.
    Так вот,продолжу,я карандашом и рисую сначала.Я сделала сейчас вторую мою работу и там все в порядке, а эту сын подарил дочери своего друга на д.р.
    В любом случае,огромное вам все спасибо за советы.

    ОтветитьУдалить
  9. Идею берите,тем более что она не моя,так все девочки делают,я от просмотров других блогов,многому научилась!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

.Вышивка (1) .Семья (3) Ангелы (2) БЛОШКА (10) Брошки (2) Времена года (7) Вышивка (53) Вышивка. (15) Вышивка.Игрушки (3) Вышивка.Отдых (2) Вышивка.Подарки (5) Вышивка.Сумки (4) День Рождения! (4) Домики (1) Дэкупаж (1) Игольницы (1) Игрушки (27) Игры (1) Игры. Наперстки (1) к (1) Книги (3) Коллекция (2) Конкурс (1) Куклы (46) Кэсси (3) Магниты (1) Мамины работы.Вышивка! (1) Мишки (2) Награды (1) наперстки (1) Новый год. (29) Новый Год. Вышивка.Jannlyn (1) Новый год.Игрушки (12) Обложки (2) Овен. Пасха (2) Оля.Батончик (2) Отдых (1) Отдых.Семья (3) открытки (4) Оформление (1) Пасха (1) Пасха. (2) Подарки (6) Подарок. (19) Покупки (2) Полезности (2) просто так (1) Пряничный домик!! (1) Разное (2) Расчлененка (4) Риолис (1) рто (2) Рукоделие (4) сердце (4) Собачуля (2) Совмесник (11) Сумки (1) Сюрприз (9) СHS. (1) Творчество (1) Тилда.Игрушки (1) Тильда (5) Тэдди.Игрушки (1) Украшения (5) Хэллуин (2) Цветы (1) шитье (4) Яна Горкальцева. Подарки. (3) A Gobble Couple.Carol (1) Acufaktum (1) Barbara Ana (3) BBD (7) Birds of a Feather (1) CCN (3) Cricket Collection. (5) DFEA (1) Dimensions (2) Fleurs de Digoin (1) Flowers of Digoin (1) Ink Circles. (1) Isabelle Vautier (1) Jardin Prive (2) L&L. Lavender & Lace. (1) Les Brodeuses Parisiennes (3) Les Brodeuses Parisiennes. (2) LHN (10) Lilli Violette (1) Marie Suarez (1) Mill Hill (4) Nora Corbett. Mill Hill (2) Oster (1) Plum Street Samplers (6) Prairie MOON. Подушки (1) Prairie Schooler. (5) Primitiveneedle.Украшения (1) Quaker (1) SS. Hаrriеd Hаrе (1) The Artists Collection (1) The Cricket Collection (11) The Goode Huswife (1) The Prairie Schooler (2) The Primritive Hare. (1) The Sweetheart Tree (1) Tralala (2) Twisted Threads (1) Veroniqe Enginger (1) Victoria Sampler (2) With thy Needle Thread (10)