воскресенье, 4 апреля 2010 г.

Эльфийка-хранительница ключей.

Ключей в доме много а хранить и следить за ними у нас некому.И вот,совсем неожиданно,прибилась девочка-эльф.Добрая,домашняя.Пришлось приютить и поручить ей эту почетную обязанность.Теперь у нее есть свое место в доме и конечно же,обязанности.
Рост 53 см.
Связала берет ей,что бы не была похожа на аватара :))
 У Кэсси,как всегда,все под контролем :)
Сшита как и все куклы мои,из льна.Платье-хлопок,бирет -хлопок.Лицо вышито.Глаза связаны и пришиты нитками мулине.Волосы из шерсти для валяния.Руки высохли,а точнее испеклись не равномерно,я по этому поводу не заморачивалась.Пусть так будет.
Платье сшила частичнно в ручную,иммитируя швы " на улицу",как я их назваю

Вот и всё.Не хотела ставить эти фотки,хотела подождать сына с нормальным фотиком,а потот решила,а почему бы и нет?Потеплее будет,я ее на улицу вынесу и в лесу пофоткаю.

Отдельное спасибо хочу сказать,Майе.Она каждый раз находит для нас выкройки,придумывает нам задания.Без этой ,нашей общей игры,я может еще долго бы не пошила эту куклу,а так,она у меня есть.Я все только собиралась пошить с пальчиками и ножками.Спасибо,Майечка!;))

36 комментариев:

  1. Лика!!!! вот это красавица у тебя получилась незря старалась:))) мне ну прям все так нравится и мордашка так интрестно сделана и шапочка со знакомой ленточкой:))) а платье вообще супер, а про пальчики я вообще молчу, вообщем я в диком восторге, МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот ты меня подстерегла!!;) Спасибо Леночка!Сидела 3 дня!!Но сделала ее.Ленточка в берете как родная легла!:) спасибо!Решила без пуговиц и кружавчиков ее делать из волос и глаз,что бы перебора не было и так много для меня

    ОтветитьУдалить
  3. да вот присела за комп посмотрети и показать:))) и так удачно зашла к тебе в гости:)))) а ты чего полуночничаешь?

    ОтветитьУдалить
  4. Ох и красотка народилась! Прелесть просто! А сочетание-то цветов какое потрясающее!!! Прям аромат весны в комнату ворвался! Браво!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой красавица то какааяяя!!! Вся такая ладненькая, стильная

    ОтветитьУдалить
  6. Лика!! Какая ты придумщища!!! Твоя кукока ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!))

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красавица! отличная задумка!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот-вот, именно в лесу ее сфотографировать надо, такая зелененькая феечка леса, пускай даже и ключница домашняя)))

    ОтветитьУдалить
  9. А я предполагала, что будет мальчик. А тут такая нежная девушка! Замечательная.

    ОтветитьУдалить
  10. какая она весенне- чудесная!!! это хорошо, что ты ее сфоткала и показала- праздник только больше стал- девочка такая симпатюля- как будто в гости собралась!!! ну очень нравится, а пальчики и ножки- это супер!!!! очень хочется попробовать себя в этом- но пока доделаю всякие задумки и тогда созрею...
    Браво и с праздником!!!))

    ОтветитьУдалить
  11. Анжелика! какая классная кукла получилас. Как ты лицо оформила ! Даже ресницы! Апплодирую! Мне очен нравится, что она у тебя не в стиле country, а современная девушка. Вообщем, браво! Еще раз поразглядываю. Ой, как она мне нравится!!!
    ( Ликочка, а ты не хочеш`в середину глаза французский узелок, зрачок как бы?)

    ОтветитьУдалить
  12. Майя,ну мы прямо,с тобой в унисон,только собралась ей зрачек сделать--фр.узелок!;))

    Девочки,дорогие,спасибо вам большое!!
    Ели глаза открыла,только проснулась,поздно уже было,когда я ее доделала.Я пост сделала в 2 часа ночи!Казалось бы,кукла,а столько было работы,что просто устала!но позитивно устала.!:) Собакуля моя ходит ее нюхает и смотрит так,знаете,головой крутит и в глаза заглядывает:))
    Еще раз спасибо вам.

    ОтветитьУдалить
  13. Какая чудесная девочка, ей можно все доверить, сразу видно, что очень ответственная!
    Здорово!

    ОтветитьУдалить
  14. Спсибки!;)

    Лен,у нас стобой разница во времени большая,я не дождалась и спать пошла!;))

    ОтветитьУдалить
  15. Такая славная! Настоящий эльфик лесной!

    ОтветитьУдалить
  16. Лика, какая же ты все-таки умничка! Уже сделала! Такое чудо! Такая хорошенькая! Мне очень понравились и платьице, и беретик. Про глазки вообще молчу! Как хорошо ты все продумала. Очень добрая, позитивная куколка получилась. Сразу улыбаться хочется. А как обстоят дела с другой выкройкой, не хочешь сделать еще одну?

    ОтветитьУдалить
  17. Ты знаешь,нет.вторую не буду.Она фигуристая.а я не хочу сейчас такую делать.У меня на фигуристую есть другая выкройка и планы.Но .надо созреть.
    Девочки,дорогие,спасибо большое за добрые слова.Чесно говоря,я сомневалась в ней до последнего.Была уверена что вам не понравится.Какая то она не такая как обычно.ЕЕ понять нужно

    ОтветитьУдалить
  18. Валюня,нет,не мальчик:) Хотя очень было это похоже на мальчика,ноя сопротивлялась,незная,сама почему.Вроде и хочу мальчика сделать,но все нету настроя и вдохновения.Хочется что то необычное,не скоморошное,мысли пока нету,вот и не получился мальчик;)

    ОтветитьУдалить
  19. ух ты! )))))))
    больше всего поразила вышивка на личике!!!! вот это да! понравилась! )))) умница! )

    ОтветитьУдалить
  20. Да уж-хороша дивица-у нас снега по калено-а тут весеннее настроение))))Я вот думала про глазки подсказать.А мне машинку принесли,но туловище и голову сшила на руках уже,поэтому не буду на машинке продолжать- чего нибуть другое на ней попробую-Зингер с плоским еще челноком-ни хухры вам мухры.А на вашу смотрю и быстрее свою хочу доделать....

    ОтветитьУдалить
  21. Лика, хочу тебя еще раз поблагодарить за помощь и подсказки. Благодаря тебе пошила и ручки и ножки. Интересно что получилось? Можешь посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  22. Какая прикольная! Ха-ха!!!! Как мне нравится!!!!и дреды зеленые!!!! А платье и берет на себя бы надела!!! У тебя всегда отличные наряды!

    ОтветитьУдалить
  23. пОЖАЙЛУСТА,РАДА,ЧТО МОИ СОВЕТЫ ПОМОГЛИ!
    эЛЯ,АГА,БЕРЕТ Я И САМА ОДЕЛА БЫ:) ТЫ УЖЕ ПРИЕХАЛА? Начинай шить и догоняй нас!

    ОтветитьУдалить
  24. какая красавица получилась! =))) Такая характерная девочка, любопытная и озорная - вон как глазки блестят =))

    ОтветитьУдалить
  25. а я вчера была в магазине с тканьками, прикупила немного и весь вечер сидела думала какую мне куколку хочется пошить, вернее какую выкройку использовать:))) образ сразу нарисовался и даже имя уже придумано, дело осталось за малым начать и пошить:))) пряжу на волосы правда надо еще прикупить:)))

    ОтветитьУдалить
  26. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  27. Ой,Леночка,как я рада за тебя!!Представляю какие ты ткани красивые купила... у вас с этим проблем не должно быть!!Жду,что же ты придумаешь!;)
    А я лягушку делаю,мне срочно подарок нужн мужчине и как раз на РР совместный пошив лягух примитивных!

    Верочка,спасибки большое!;)

    ОтветитьУдалить
  28. Между прочим,волосы и выбор пряжи или материалов для волос,для меня до сих пор самое трудное,и это в конечно итоге и диктует образ куклы.Не хочется повторятся,хочется чего то необычного,неповторимого.

    ОтветитьУдалить
  29. а что за лягуху шьешь, мне нравится одна ,но нанее выцкройки нетути а так бы с удовольствием пошила:)))

    ОтветитьУдалить
  30. Я сама заварганила выкройку :)

    ОтветитьУдалить
  31. необычная кукла, молодец. и насчет аватара улыбнуло - как ты тонко подметила) берет классный, с лентой оч. здорово придумано

    ОтветитьУдалить
  32. И берет, и цвет волос, и глазки - прелесны!!!! Умница

    ОтветитьУдалить
  33. Levi, спасибо за отзыв, Вам зато пришли в голову изумительные небесные глаза и зеленые волосы! ) Ваша Эльфика- хранительница ключей, по всей видимости, сестра Лин))) Так как муж, когда увидел мою куклу сказал, что это Аватар)))

    ОтветитьУдалить
  34. :)))Все может быть!:) Я вообщето не любитель фантастики в люых ее проявлениях а тут такая девуля плучилась!Сама диктовала,хоть я и упиралась,как могла!:) так что,точно сестры,спасибо!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

.Вышивка (1) .Семья (3) Ангелы (2) БЛОШКА (10) Брошки (2) Времена года (7) Вышивка (53) Вышивка. (15) Вышивка.Игрушки (3) Вышивка.Отдых (2) Вышивка.Подарки (5) Вышивка.Сумки (4) День Рождения! (4) Домики (1) Дэкупаж (1) Игольницы (1) Игрушки (27) Игры (1) Игры. Наперстки (1) к (1) Книги (3) Коллекция (2) Конкурс (1) Куклы (46) Кэсси (3) Магниты (1) Мамины работы.Вышивка! (1) Мишки (2) Награды (1) наперстки (1) Новый год. (29) Новый Год. Вышивка.Jannlyn (1) Новый год.Игрушки (12) Обложки (2) Овен. Пасха (2) Оля.Батончик (2) Отдых (1) Отдых.Семья (3) открытки (4) Оформление (1) Пасха (1) Пасха. (2) Подарки (6) Подарок. (19) Покупки (2) Полезности (2) просто так (1) Пряничный домик!! (1) Разное (2) Расчлененка (4) Риолис (1) рто (2) Рукоделие (4) сердце (4) Собачуля (2) Совмесник (11) Сумки (1) Сюрприз (9) СHS. (1) Творчество (1) Тилда.Игрушки (1) Тильда (5) Тэдди.Игрушки (1) Украшения (5) Хэллуин (2) Цветы (1) шитье (4) Яна Горкальцева. Подарки. (3) A Gobble Couple.Carol (1) Acufaktum (1) Barbara Ana (3) BBD (7) Birds of a Feather (1) CCN (3) Cricket Collection. (5) DFEA (1) Dimensions (2) Fleurs de Digoin (1) Flowers of Digoin (1) Ink Circles. (1) Isabelle Vautier (1) Jardin Prive (2) L&L. Lavender & Lace. (1) Les Brodeuses Parisiennes (3) Les Brodeuses Parisiennes. (2) LHN (10) Lilli Violette (1) Marie Suarez (1) Mill Hill (4) Nora Corbett. Mill Hill (2) Oster (1) Plum Street Samplers (6) Prairie MOON. Подушки (1) Prairie Schooler. (5) Primitiveneedle.Украшения (1) Quaker (1) SS. Hаrriеd Hаrе (1) The Artists Collection (1) The Cricket Collection (11) The Goode Huswife (1) The Prairie Schooler (2) The Primritive Hare. (1) The Sweetheart Tree (1) Tralala (2) Twisted Threads (1) Veroniqe Enginger (1) Victoria Sampler (2) With thy Needle Thread (10)