пятница, 9 апреля 2010 г.

Бабушка

Незнаю почему,но давно мне хотелось старушку,бабушку сделать.Но это очень трудно,в этот раз я решила попробовать,конечно с моим умение рисовать,это не совсем получилось,но бог с ним,мне она,если чесно,очень нравится,она моя.Сидит в коридоре теперь на сундуке и всех встречает.Лицо я нарисовала углем и потом растурла,что бы оно как бы грязным что ли стало.Фото почему то не передает этого,а на самом деле,она из за этого цвета лица стала похожа на бабушку.
Волосы я сделала из Кэсськиной шерсти,благо дело ее у меня полно!!Платье сшила из шерстяной жилетки купленной на блошке,вязаное кружево старое очень,вязала не я,мне оно от бабушки досталось и она не помнит когда вязано.Это были раньше наличники.Вот и все.Украшалок у нее нету никаких.
Это вторая кукла сшитая  в совместном пошиве у Майи

34 комментария:

  1. замечателная кукла. Я в ней бабушку не вижу, но она мне напоиминает тряпичную куклу прошлого или позапрошлого века. Вот если еще и платé состарить, сможеш` выдават за антикварную:))
    А выкройка эта все-таки хорошая. Ладнен`кие куклы из нее получаются.

    ОтветитьУдалить
  2. Да,Майя,это она на фото так выглядит,а вживую похожа,хотя и не 100%,понятное дело.Я же неумею рисовать и не понимаю,как достичь этого.Хотела для декупажа,для кракле купить средство,но потом передумала,лицо тогда твердым будет,короче помучилась и все.
    Состарить? кружево ты имеешь ввиду искупать?

    ОтветитьУдалить
  3. Да,нсчет выкройки,отличная.Мне и размер ее нравится,я гигантомант,сама маленькая и игрушки большие не очень.Поэтому и не шью вторую.Кстати дочь тоже,никогда не просила меня больших,все ее игрухи маленькие или средних размеров.Интересно,это что то значит в психологии? наверняка,уверена.

    ОтветитьУдалить
  4. а мне бабушка приглянулась...волосы порадовали ну очень!!!! а вот кружево я бы искупала, очень уж оно свеженькое для нее... очень симпатичная бабулечка получилась!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки,кружево купать не буду!
    Объясняю,это оно на фотке так на фоне черного выбелилось!Оно на самом деле уже не белое и не стираное черт знает сколько и не глаженое,как лежало уже лет... так и достала.Когда на него смотришь не на фото а так,оно кажется уже пожившим и поношеным.так что красить не буду,если бы я его на фоне белом сфоткала,то было бы понятно,а так черная ткань оттеняет

    ОтветитьУдалить
  6. Лик, вот это телепатия!!!!!!! Я уже черт знает сколько времени вынашиваю куклу-старушку!!!!! Прям сил нет, как хочется сшить))) Твоя - она точно бабушка! видно с первого взгляда, даже не сомневайся! И то, что кружево старинное я тоже еще до того, как пррочитала "унюхала". Только у винтажных вещей такие вытянутые петельки, полустерртые ниточки, фактура сама... Класс, мне нравится до жути!!!! И шляпка, и "складка" рта... Как ты поймала удачно выражение лица!!! Блин, восклицательные знаки зашкаливают! Но она чудесная! и место, куда ее поселить, ты ей придумала самое то)))

    ОтветитьУдалить
  7. Светочка,спасибо большое!Я видела одну старушку на РР.но мне не понравилось,нарочито сделана,ярко лицо прорисовано!
    Эх!! уметь бы рисовать.я бы выдала! знать то знаю,что хочу,а вот сделать не могу!

    ОтветитьУдалить
  8. Класс!!! Бабулечка очень симпатичная получилась. Очень доброе личико. И прическа так хорошо подобрана. Мне тоже больше нравятся маленькие куколки. И выкройка удачная.

    ОтветитьУдалить
  9. Выкройка удачная и главное авторство за нами;))

    ОтветитьУдалить
  10. Лика,ну,когда ты успеваешь их шить? а сколько по времени такую куклу ты шила? бабулька красивая,а непохожа на классическую бабушку она только на нашенскую,советскую....а вот на заграничную бабулюочень даже похожа,все такая же чистенькая и с большой любовью к химической завивке)))

    ОтветитьУдалить
  11. Насчет химии ты права,как у них волосы не отвалились за всю жизнь? практически все так ходят!
    У моей не букли а я смяла просто шерсть рукми,кое где колтунчики сохранились,вот и кажется.
    Шить ее недолго.Для меня:) я все делаю быстро.Я за один день сшила ее,ту эльфийку,зайца и все набила.НО!! Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА.
    А на сл.день занималась эльфикой а эта стола,ждала своего часа.И вот смотрю я на нее и смотрю и совсем для ддругого дела,смысла и события я пошила ее,Юа вот возьми мысль и вернись к бабушке и закрутилось!!Я ее вчера всю и сделала.Тушка уже была готова.

    ОтветитьУдалить
  12. С твоим мастерством быстро,а я ,наверное неделю только расспрашивала бы,что да как)))))А про волосы....мама,когда жили в Германии сама увлеклась химией,что так и делает ее по сей день))))

    ОтветитьУдалить
  13. ^)))
    я сначала много читала,глазела,изучала все подряд до полуночи,а потом раз и сшила.Так как шью я проф. то это для меня не проблема,а хитрости я все прочла и начала пробовать

    ОтветитьУдалить
  14. да я шью тоже неплохо.хоть и не училась нигде,мне теории не хватает...

    ОтветитьУдалить
  15. У тебя конечно времени сейчас мало,а то бы как раньше на 2х годичные курсы! я их в 8 классе пошла штурмомо брать! с учительницей очень повезло

    ОтветитьУдалить
  16. ая бы и пошла,кстати учится чему-нибудь....вот сейчас учусь скрапу))) А на такие курсы я ходила в школе и на рисование,и на парикмахерские....

    ОтветитьУдалить
  17. это были не просто курсы или при школе,это взрослые с правом преподавания потом,мы и цветы учились иск. из ткани делать и пальто шить и т.д. То есть у меня к окончанию школы реально професия была уже

    ОтветитьУдалить
  18. ясно,ну,сейчас мне в школу идти уже поздно))))))а таких курсов уже,по-моему нет давно....или за деньги....а раньше же все было бесплатно,даже с стипендией)

    ОтветитьУдалить
  19. fа по мне так настоящая старушка получилась:))) Лика, молодец,чем ты нас еще обрадуешь до конца твоих выходных:)))

    ОтветитьУдалить
  20. Леночка,все,я сегодня уже на работе была! пока ничем.Купила нитки и вышиватьЯ вчера пока нужных ниток для яйца не было,ключи начала вышивать!ТАААК МНЕ НРАВИТСЯ

    ОтветитьУдалить
  21. сВЕТ,ОНИ И ТГДА МОИ КУРСЫ БЫЛИ ПЛАТНЫЕ,БАБУШКА ПЛАТИЛА

    ОтветитьУдалить
  22. понятно на работе уже((( а я вот дразниться буду, всю неделю потихонько куколку шью вот сегодня мордаху нарисовала и сейчас волосы пришиваю, но не покажу пока незакончу:)))мне ей еще наряд нужно пошить но это наверное завтра. как ты платья шьешь своим куклам?

    ОтветитьУдалить
  23. Что именно тебя интересует? как кроить или шить или фасон или что?

    ОтветитьУдалить
  24. Ленчка,молодец!! Ой как интересно! Скажи только запеканку делаешь или натуралку?:)))

    ОтветитьУдалить
  25. Супер! Неожиданно как! Такая интеллигентная бабушка вышла! Наряд - просто обалдеть! Не поверишь, а я по этой выкройке кота сыну выкроила, только ноги/руки укоротила! ))) И правда, хороша выкройка.

    ОтветитьУдалить
  26. Лика!! Настоящая бабулечка! Я как только на нее взглянула, она мне сразу напомнила соседку-бабушку, ее звали Полина Ивановна!! Ну вот точ-точ она!!Она была маленького росточка и когда сидела на скамейке всегда болтала ногами, потому как не доставала до асфальта... Зато всегда все про всех знала. Похожа на бабулечку!!

    ОтветитьУдалить
  27. Ой,слушай,ну насмешила!!!! мы с мужем только что прочли и даже он смеялся,хотя равнодушен к моим деяниям.Такой Шалтай болтай получился!!Спасибо,подняла настроение!!

    ОтветитьУдалить
  28. Это тебе,спасибо, я тоже улыбаюсь глядя на нее... Видишь и мужу подняли настрой!!

    ОтветитьУдалить
  29. шью натуралочку :))) зайди на девичник

    ОтветитьУдалить
  30. Лен там,читай ответ!!

    Мила,спасибо,знаешь,она такая теплая получилась,что глаз не отвести и спокойная. даже не верится что с фуксиновыми волосами такая же куколка:)

    ОтветитьУдалить
  31. Гы:) Хороша бабуля:)))) Но чет как то действительно она у тебя моложавая вышла:) Не тянет на свой возраст:))

    Волосы суперские просто!

    ОтветитьУдалить
  32. Так ухоженая бабула,католическая такая,из Коза Ностра!;)) SPA Салоны и т.д.

    ОтветитьУдалить
  33. Хи, какая прикольная! Вот и уголёк в дело пошёл! Замечательная бабулечка получилась. Пирогов, сразу захотелось...бабушкиных! Мммм

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

.Вышивка (1) .Семья (3) Ангелы (2) БЛОШКА (10) Брошки (2) Времена года (7) Вышивка (53) Вышивка. (15) Вышивка.Игрушки (3) Вышивка.Отдых (2) Вышивка.Подарки (5) Вышивка.Сумки (4) День Рождения! (4) Домики (1) Дэкупаж (1) Игольницы (1) Игрушки (27) Игры (1) Игры. Наперстки (1) к (1) Книги (3) Коллекция (2) Конкурс (1) Куклы (46) Кэсси (3) Магниты (1) Мамины работы.Вышивка! (1) Мишки (2) Награды (1) наперстки (1) Новый год. (29) Новый Год. Вышивка.Jannlyn (1) Новый год.Игрушки (12) Обложки (2) Овен. Пасха (2) Оля.Батончик (2) Отдых (1) Отдых.Семья (3) открытки (4) Оформление (1) Пасха (1) Пасха. (2) Подарки (6) Подарок. (19) Покупки (2) Полезности (2) просто так (1) Пряничный домик!! (1) Разное (2) Расчлененка (4) Риолис (1) рто (2) Рукоделие (4) сердце (4) Собачуля (2) Совмесник (11) Сумки (1) Сюрприз (9) СHS. (1) Творчество (1) Тилда.Игрушки (1) Тильда (5) Тэдди.Игрушки (1) Украшения (5) Хэллуин (2) Цветы (1) шитье (4) Яна Горкальцева. Подарки. (3) A Gobble Couple.Carol (1) Acufaktum (1) Barbara Ana (3) BBD (7) Birds of a Feather (1) CCN (3) Cricket Collection. (5) DFEA (1) Dimensions (2) Fleurs de Digoin (1) Flowers of Digoin (1) Ink Circles. (1) Isabelle Vautier (1) Jardin Prive (2) L&L. Lavender & Lace. (1) Les Brodeuses Parisiennes (3) Les Brodeuses Parisiennes. (2) LHN (10) Lilli Violette (1) Marie Suarez (1) Mill Hill (4) Nora Corbett. Mill Hill (2) Oster (1) Plum Street Samplers (6) Prairie MOON. Подушки (1) Prairie Schooler. (5) Primitiveneedle.Украшения (1) Quaker (1) SS. Hаrriеd Hаrе (1) The Artists Collection (1) The Cricket Collection (11) The Goode Huswife (1) The Prairie Schooler (2) The Primritive Hare. (1) The Sweetheart Tree (1) Tralala (2) Twisted Threads (1) Veroniqe Enginger (1) Victoria Sampler (2) With thy Needle Thread (10)