воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Blumen Fee- Тетушка Мята

Знакомьтесь с новой обитательницей моего дома:)Готовила фиалку а получилась мята.Очень хотелось попробовать эту выкройку,покажу вам голенькую тушку,что бы было понятно,что это не Тильда:)

Почему то я не очень ей довольна.Думаю,что не моя это выкройка,тип,стиль и прочее,но попробовать нужно было.У меня еще в планах много проб.Я устаю от одного и тоже образа,конечно у меня есть полюбившийся,к которому я буду регулярно возвращаться,но все же,стоять на месте не интересно
У нас,девочки,стоит ШИКАРНАЯ погода,тепло,солнечно и все цвете,поэтому фотосессия прошла в лесу,во время прогулки с Кэсськой!:)
Прошу знакомиться!Рождена и воспитана в строгой католической семье,но не смотря на это,девушка романтичная и любящая цветы!Об этом она нам поведала во время прогулки!:)
Вся одежда у нее старенькая,не стиранная ( а точнее очень даже стиранная и варенная в чае).Рост 48 см
 Теперь вы знакомы.А неделей раньше,здесь прогуливалась уже знакомая вам девушка!Уж очень просилась на улицу,погода была замечательная!!

Смотрите как она гармонично смотрится на природе,среди деревьев,травки,цветов!
Кэсся увидела своих друзей.Их много но не со всеми она охотно общается.Вот Чао-Чао наш дружок,но он мальчик большой и уж больно для нас активный поэтому только нюхать Кэсси разрешает себя:)
А это просто так,замануха:)
Ну а это в конец решила вас утомить,но все таки надеюсь,что вы дочитаете,а главное досмотрите до конца.Сюрприз был сделан и уже получен ,мной для замечательно девушки Танюши Ledana. Хто такой чехольчик для подстаканников,или пивных куружек,или рюмок,ну вы поняли,я надеюсь,а то меня постоянно спрашивают,что это?
Вот и всё!

36 комментариев:

  1. как интересно было с тобой прогулят`ся! :)))
    Мята классная! Волосы - супер ! И на ее наряде столко всего, долго разглядывала ( и еще буду, когда отпишусь ).
    А фотографии какие изумителные. Куклы сфтографированные на пририде сразу оживают.

    ОтветитьУдалить
  2. Ага,Майя,мне тоже очень понравилось их на природе фоткать.Выложила я не все фотки,ессно,а то их слишком много!;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Анжеличка, здорово! Аж весной пахнуло по полной, а то у нас еще в тени снег воляется...грязный :))) Мята славная...и на тильду совсем не похожа...так что показывать тушку и не надо! :))) А феечка, как будто в лесу и родилась. Наверняка все прибамбасы для рукоделия в лесок и утаскивала :))) Так и вижу тебя творящую под кустом! :)))

    ОтветитьУдалить
  4. :))))
    Спасибо девочки!!
    Да уж,Настя,под кустом!!! там еще холодно для таких подвигов!!!

    ОтветитьУдалить
  5. А мне очень нравится кукла!!! На природе смотрится так гармонично.
    ООООО что касается весны.. ну не могу я больше смотреть на такие фото... особенно ту где Кэсси вся в травке с цветочками... ну когда же.. когда же она придет к нам..эта ВЕСНА?!

    ОтветитьУдалить
  6. Анжелика, как хорошо у вас!!!
    Солнышко, цветочки и подружки на природе :))
    А чехольчик замечательный, я его ещё на девичники приметила :)
    Как к вам в лес захотелось :)
    А то у нас снег кругом...

    ОтветитьУдалить
  7. Мне показалась Мята похожа на Фрекен Бок - эдакая домоправительница :) по выражению лица. Сколько на ней красивых штучек - кружево, вышивка, прелесть! Очень у вас красиво!
    А мы пошли с шар-пеем к сыну на участок, нацепляли клещей на лапы и штаны и бегом домой чиститься!
    Подстаканник - прелесть, нежная вышивка и тканьку на задничек ты здорово подобрала.
    А что за замануха такая милая? Опять кому-то повезет?
    Все у тебя замечательно - и и настроение, и творчество, и погода!

    ОтветитьУдалить
  8. Весной провеяло, это и по погоде и по куклам заметно очень, фиалка особенно порадовала очень красивая и интересная дамочка столько деталей вот сижу и всё долго рассматриваю. Очень позитивный пост получился, спасибо порадовало!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень классная тетушка Мята! Волосы так интересно придумала. Лика, а почему ты думаешь, что она не может быть фиалкой? Мне кажется, что очень даже может. И цветовая гамма очень удачно подобрана и фасончик. Все мелкие детальки так продуманы. Молодец, куколка удалась!

    ОтветитьУдалить
  10. А я бы еще погуляла)))))) Так интересно,столько позитива получила)))) Мята замечательная,так все трепетно сделано,что мурашки по коже)))И ,хоть она девушка из строгой католической семьи,а на анемонах полежать любит,как обычная)))))

    ОтветитьУдалить
  11. Мятушка, замечательная вышла!!!! Когда ты все только это успеваешь творить!!!а мы сегодня на даче умудрились даже сгореть!

    ОтветитьУдалить
  12. а вот и я:))) А почему ты ее переименовала и фиалочка бы была замечательная:)))столько всяких прибамбасиков на платье и вышивка и кружева, ну очень мне нравится. Волосы конечно у нее безумные, но цвет абожаю:))) вот согласна с тобой видимо такие куклы ...тоже не мое, какая то голова как спичка, но если мне не по вкусу это не значит что нет любителей на таких кукол:))) вот феечка мне намного ближе:))) но ведь что бы знать нравится или нет нужно обязательно попробовать:)) я вот тоже попробовала и скажу что мне не очень кукла с таким носом, нарисованые носики мне куда больше нравятся. вышивка отпадная, какая ты креативная дама:))) замануха запала в душу и тканька и форма ну очень красиво.Кэси как всегда не отразима:))) целую ее в мокрый носик.
    все пошла писать пост в блоге:))))чмок

    ОтветитьУдалить
  13. Ой,девченки,какая я счастливая,чо вы мне столько хорошего написали!!!Я на работе была,только домой приковыляла!;)
    Да,у нас замечательная погода стоит...до завтра,а завтра ,по прогнозам ( а прогнозы здесь точные) у нас +12 и дождь!!Поэтому я поскакала в лес на фотосессию!:)
    Девочки,конечено она и фиалкой может быть,потому как я ее делала ей изначально,блуза у нее в рисунок с фиалками.Незнаю,сфоткала ее с цветущей мятой в лесу и мне она ей почему то представилась!

    ОтветитьУдалить
  14. Лен,да,формы головы не моя конечно,трудно что то ей придумать,какие волосы,лицо.не моё,больше такую делать не буду,но эта нравится,не безумно,конечно,но пойдет!:)Давай уже скорее показывай свою куклу!

    ОтветитьУдалить
  15. Уже смотрю!Кстати,Лен,эта замануха-фрагмент клубничного сюрприза!:)надо ж было выежится!:)

    ОтветитьУдалить
  16. lenal Лена,да мы тоже нахватали,в ее шерсти еще найти нужно их,когда куплала увидела 2х клещей и они там давно,напились,а я даже в очках не могу вытащить их,прийдется к врачу идти,евро 30 готовить нужно,зх!!Слава богу что они здесь не вредные для здоровья.А где же тогда гулять как не там? по асфальту вокруг дома? нужно перетерпеть это дело.

    ОтветитьУдалить
  17. dimday у нас тоже сегодня на солнце было 28 градусов,очень тепло!!! конечно вы сгорели!:)

    ОтветитьУдалить
  18. ага я так и поняла про клубничный:)

    ОтветитьУдалить
  19. какое чудо получилось!! волосы- просто отпад!!! очень все-все нравится!!!
    фотки - просто профессиональные фотосессии у девушек получились!чудо!

    ОтветитьУдалить
  20. какая она чудесная... Волосы - цвет, фактура, сама прическа - прямо в самое сердце! Она могла быть без лица, без этого фантастического наряда, ноя бы ее уже любила за одни только волосы!!))) Хотя наряд замечательный) Про передничек вообще молчу) Очень понравилась тканька (по фактуре и по цвету!), из которой платье.
    Слушай, а какие фото у твоей ключницы!!!! Особенно последнее - вах-вах!
    Подставочка - очень нежная, умничка. Аккуратная какая!!!
    Как и замануха)))) Я сразу ее приметила, еще в начале поста))) Какие шовчики... мычу от вожделения)))) Так нравятся мне такие штуки! Чего не покажешь-то во всей красе?

    ОтветитьУдалить
  21. Анжеличка, своим собакам и кошке мы раз в месяц делаем профилактику - капаем из пипеток на холку капли "Frontline" - написано "лечение и профилактика от блох, вшей, клещей и проч." Эффективность 99% (1,5тыс руб на три головы в месяц) тоже недешево.
    Клещи с них спрыгивают - и на нас заскакивают! Такое обилие клещей у нас впервые за 10 лет жизни в деревне. Раньше с впившимися клещами возили собак в ветлечебницу. Сама клещей не вытаскивай - голова оторвется (у клеща). :)))
    (прости, что пишу об этом в твоем красивом посте)

    ОтветитьУдалить
  22. Ой,наоборот,я рада что ты мне ответила.У нас есть это лекарство тоже,стоило в апетке 25 евро,А я как то из Москвы привезла,там за 15 покупала.Одно и то же,а такая разница.А я про него и забыла совесем,корова,пойду куплю.
    А клещей я пару раз сама вытаскивыла,я еще тот живодер,у меня с мед.процедурами все ок!А в этот раз не вижу или это не клещ!

    Светик,будешь смеяться,при моей любви к лицам,я ее ваще хотела без оного сделать ,нос и усё.Потом глаза испортила,начала исправлять,успеха не принесло!Вот.Руки,крюки у меня:(
    А насчет заманухи,пока не могу,для клубничного сюрприза вышита!

    ОтветитьУдалить
  23. Девочки,спасибо большое вам!

    ОтветитьУдалить
  24. Гы:) А у меня тоже почему то первая мысль была - Фрекен Бок! Оказывается не у меня одной:) Только добрая такая Фрекен, положительная:) С таким начесом воздушным она просто не могет быть зллой:)
    Очень клевая!
    А фартучек до чего хорош! Очень люблю эти розочки под атали:)

    Заманушка очень интересная,ждем всю:)
    И классный сюрприз!

    А погоды там у вас... Вааще на зависть всем..

    ОтветитьУдалить
  25. Пишу частями,т.к. у меня сегодня чет совсем комменты не отправляются:(

    Мы вчера с Балу тоже клеща подцепили - чудом я его обнаружила! У них же тоже шерсть длинная и густая - фик там кого найдешь...
    В общем врач сказал наблюдать 2 недели.. Очень переживаю:(
    А профилактика сказали - все фигня.. "Нет, вы конечно делайте все - и ошейник, и капли и чего еще найдете, но не стопроцентный результат не рассчитывайте"

    Так что вот:( Очень надеюсь, что обойдется:(

    ОтветитьУдалить
  26. Лера,да здесь,слава богу не опасные клещи!!И эти капли нам помогли от блох очень хорошо,а ошейники фигня,может разве что для гладкошерстных!!

    ОтветитьУдалить
  27. А как я эти розочки люблю,до варки в чае они были такие яркие,я их мультиком вышивала!!Ну пусть Фрекен бок будет,хотя у меня она толстушка в представлении,однако,раз вам так нарвится,я рада только буду!Очень колоритный персонаж!!:))))

    ОтветитьУдалить
  28. Лика, мне куколка показалась похожей на Фрекен Бок еще и из-за ее полной шеи, вспомнила иллюстрации к книге "Малыш и Карлсон". И ноги у нее тоже были тяжеловаты, как и у твоей куколки. :)
    Neo, мне кажется зря ты недоверчиво относишься к Frontline, из наших троих животных ни одного не покусали (профилактику проводим раз в месяц), хотя соседи со своих собак снимают туеву хучу клещей.

    ОтветитьУдалить
  29. Мята меня покорила...и вот не знаю почему,но ей действительно очень подходит это имя!

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо большое.У меня не получается вставить фото,где она с мятой сфоткана,оно все время после загрузки поворачивается под углом.Вот после этого фото,я и решила ее мятой назвать,все таки для меня фиалка другая немного.

    ОтветитьУдалить
  31. Анжела!!! Ну мы тобой на одной волне! Я вчера думаю, сделать может куклу Фиалку с фиолетовыми волосами! А ты опередила!!!! Какая же классная получилась. Наряд украла бы себе, но мал на меня! )))) Как жк хорошо ты все продумала: и прическу и сочетание цветов и носик!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Элечка,спасибо большое тебе.За тканью на сарафан спецом под эту куклу,аж в ИКЕА ездила!;) потом в чаек ее а то уж больно яркая была такнь.
    Делай ты тоже с фиолетовыми волосами!Так интересно будет!!
    А я сейчас буду делать гламурную куклу,уже все для нее купила!;) кружавчики,ткань.Правда 3 дня сильно голова болела,я ничего не делала.

    ОтветитьУдалить
  33. Тебя, я смотрю как и меня, мигрень любит. ((( У меня только после беременности улучшилось. Так как таблетки 3 года не пила. Сейчас голова болит реже и одна таблетка не сильная помогает. А раньше горстями пила и сильные и болела дня по 4!

    Заходи ко мне. Волосы получились не чисто фиолетовыми, мультиколор http://bonaventurka.blogspot.com/2010/04/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  34. Эля, у меня прошли головные боли сразу как мы сюда приехали,редко болит,а в этот раз я только сейчас поняла в чем дела.Опять простыла,темпера 39 лежу более,правда на работу хожу а после прихожу и ложусь!

    ОтветитьУдалить
  35. Ты чего себя е жалеешь? ((( Куда же с 39 на работу?! Не-не! В люльку до выздоровления!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

.Вышивка (1) .Семья (3) Ангелы (2) БЛОШКА (10) Брошки (2) Времена года (7) Вышивка (53) Вышивка. (15) Вышивка.Игрушки (3) Вышивка.Отдых (2) Вышивка.Подарки (5) Вышивка.Сумки (4) День Рождения! (4) Домики (1) Дэкупаж (1) Игольницы (1) Игрушки (27) Игры (1) Игры. Наперстки (1) к (1) Книги (3) Коллекция (2) Конкурс (1) Куклы (46) Кэсси (3) Магниты (1) Мамины работы.Вышивка! (1) Мишки (2) Награды (1) наперстки (1) Новый год. (29) Новый Год. Вышивка.Jannlyn (1) Новый год.Игрушки (12) Обложки (2) Овен. Пасха (2) Оля.Батончик (2) Отдых (1) Отдых.Семья (3) открытки (4) Оформление (1) Пасха (1) Пасха. (2) Подарки (6) Подарок. (19) Покупки (2) Полезности (2) просто так (1) Пряничный домик!! (1) Разное (2) Расчлененка (4) Риолис (1) рто (2) Рукоделие (4) сердце (4) Собачуля (2) Совмесник (11) Сумки (1) Сюрприз (9) СHS. (1) Творчество (1) Тилда.Игрушки (1) Тильда (5) Тэдди.Игрушки (1) Украшения (5) Хэллуин (2) Цветы (1) шитье (4) Яна Горкальцева. Подарки. (3) A Gobble Couple.Carol (1) Acufaktum (1) Barbara Ana (3) BBD (7) Birds of a Feather (1) CCN (3) Cricket Collection. (5) DFEA (1) Dimensions (2) Fleurs de Digoin (1) Flowers of Digoin (1) Ink Circles. (1) Isabelle Vautier (1) Jardin Prive (2) L&L. Lavender & Lace. (1) Les Brodeuses Parisiennes (3) Les Brodeuses Parisiennes. (2) LHN (10) Lilli Violette (1) Marie Suarez (1) Mill Hill (4) Nora Corbett. Mill Hill (2) Oster (1) Plum Street Samplers (6) Prairie MOON. Подушки (1) Prairie Schooler. (5) Primitiveneedle.Украшения (1) Quaker (1) SS. Hаrriеd Hаrе (1) The Artists Collection (1) The Cricket Collection (11) The Goode Huswife (1) The Prairie Schooler (2) The Primritive Hare. (1) The Sweetheart Tree (1) Tralala (2) Twisted Threads (1) Veroniqe Enginger (1) Victoria Sampler (2) With thy Needle Thread (10)